Дополнительное образование

Программа дополнительного образования 2018-2019 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа дополнительного образования 2019-2020 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок приёма детей на обучение по дополнительным образовательным программам в МБДОУ № 2 Дюймовочка 2018 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение "О работе с одарёнными детьми 2019-2020 учебный год".pdf (скачать) (посмотреть)
План работы с одарёнными детьми и кружковой деятельности на 2019 - 2020 учебный год .pdf (скачать) (посмотреть)
Положение "О дополнительных образовательных услугах на 2019-2020 учебный год".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ "Об организации дополнительного бесплатных образовательных услугах 2019-2020 учебный год".pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный учебный график дополнительного образования МБДОУ № 2 Дюймовочка 2019-2020 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Учебный план дополнительного образования МБДОУ № 2 "Дюймовочка" 2019 - 2020 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы кружков на 2019 - 2020 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный учебный план 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Учебный план дополнительного образования МБДОУ № 2 "Дюймовочка" на 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы кружков на 2020 - 2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Общеобразовательная программа дополнительного образования 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации дополнительных бесплатных образовательных услугах на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Учебный план дополнительного образования на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный учебный график дополнительного образования на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы кружков на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы с одаренными детьми и кружковой деятельнгости на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Кружок "Весёлый оркестр"

24.02.2021

Рабочая программа бесплатного кружка "Весёлый оркестр" 2019-2020 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа кружка Весёлый оркестр на 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа кружка Весёлый оркестр на 2021-2022 уч год.pdf (скачать) (посмотреть)

Кружок "Цветные ладошки"

25.02.2021

Рабочая программа бесплатного кружка "Цветные ладошки"2019-2020 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа бесплатного кружка "Цветные ладошки" на 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа кружка Цветные ладошки на 2021-2022 уч год.pdf (скачать) (посмотреть)
Студия по подготовке к чтению Читарики 21-22.pdf (скачать) (посмотреть)

Творческая мастерская "Волшебный сундучок"

15.12.2022

Программа творческой мастерской  по изобразительной деятельности "Волшебный сундучок" предусматривает рисование с помощью нетрадиционных техник  рисования.

Программа  разработана на основе интегрированных программ интеллектуального, художественного и творческого развития личности дошкольника»  Г.Г. Давыдовой « Нетрадиционные техники рисования в детском саду», А.В. Никитиной «Нетрадиционные техники рисования в детском саду».

Нетрадиционные техники рисования раскрывают новые возможности использования хорошо знакомых детям предметов в качестве художественных материалов, удивляют своей непредсказуемостью. Оригинальное рисование без кисточки и карандаша "расковывает" ребенка, позволяет почувствовать краски, их характер, настроение. Незаметно для себя дети учатся наблюдать, думать, фантазировать.

Опыт работы показывает: рисование   необычными материалами и оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции.

Использование в рисовании   нетрадиционных техник и постепенное их освоение детьми  (по принципу от простого к сложному) поможет в решении ряда вопросов: овладение графическими, техническими навыками и умениями, развитие цветового восприятия, представления, композиционных умений и эмоционально-художественного восприятия, творческого воображения, повышению интеллектуальной активности.  Научившись элементарным навыкам работы, ребенок применяет свои знания в выполнении сложных творческих работ. При условии взаимосвязи нетрадиционных техник между собой не нарушается логика развития каждой из них. Их сочетание, наоборот, значительно расширяет возможности изобразительной деятельности.

Направленность программы

Ø  по содержанию – художественная;

Ø  по функциональному предназначению – дополнительное образование;

Ø  по форме организации – кружковая работа.

Уровень освоения программы:   «Стартовый»  Формирование и развитие способностей учащихся; формирование общей культуры, удовлетворение индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом развитии, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, организацию их свободного времени

Дополнительная программа общеразвивающей направленности Волшебный сундучок (1) (1).pdf (скачать) (посмотреть)

27.02.2021