Обращение заведующего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 «Дюймовочка» Бояркиной Е.Г. по профилактике коронавирусной инфекции.

16.09.2022

Уважаемые родители (законные представители), чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, необходимо соблюдать меры профилактики короновирусной инфекции.

В нашем дошкольном образовательном учреждении соблюдаются все меры по профилактике не распространения коронавирусной инфекции, а именно:

В дошкольном учреждении на входе установлены бесконтактные диспенсеры для обработки рук и измерением температуры (рядом размещена инструкция). В каждом помещении имеются дозаторы с антисептиками для обработки рук, маски, перчатки для сотрудников и посетителей.

В детском саду проводится ежедневный утренний фильтр сотрудников и воспитанников, с обязательной термометрией при  помощи бесконтактных термометров. Ведется опрос сотрудников на наличие        признаков заболеваний. Лица с признаками заболевания отстраняются от работы. Выявляются и отстраняются дети с признаками заболевания.

Осуществляется ежедневная влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей,  игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами. Дезинфекция посуды, столовых приборов применяется после каждого использования, с последующим мытьем и высушиванием.

Во всех помещениях учреждения по графику проводится проветривание групповых комнат в отсутствие воспитанников. В течение рабочего дня работают бактерицидные установки для обеззараживания воздуха.

Ежедневно с детьми проводится прогулка на свежем воздухе.

В  конце каждой недели проводится генеральная уборка всех задействованных помещений с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму.

В дошкольном учреждении 100% сотрудников прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. В данный момент активно идет ревакцинация сотрудников.

Убедительно просим Вас соблюдать все меры профилактики, соблюдать правила личной гигиены, при скоплении большого количества людей соблюдать масочный режим, термометрию, вакцинацию. При первых признаках заболевания у вас либо ребёнка обращаться за медицинской помощью в медицинские организации, не допускать самолечения.

Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!