Тематическая неделя "День Победы"

05.05.2023

В преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы".
Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
В группах среднего и старшего возраста с детьми проводились беседы: "Чтобы знали, чтобы помнили", "День Победы", "Что такое героизм", "Георгиевская лента – символ Дня Победы", "Военная техника, рода войск", "Дети и война".
Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Проводилось рассматривание картин: Б.Окорокова "Пограничники", Ю. Непринцев "Отдых после боя", П. Кривоногов "Защитники Брестской крепости".

В группах были проведены НОД на тему: "Наша Армия" (познавательное развитие), НОД в группах старшего дошкольного возраста "9 мая -День Победы".
Ребята посмотрели мультфильм "Солдатская сказка".

Итогом тематической недели стал Концерт, посвященный 9 мая «Этих дней не смолкает слава». В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне.

Это был настоящий праздник – без ложного патриотизма.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.05.2023