Уроки безопасности и жизнедеятельности.

25.04.2023

25 апреля 2023года в нашем детском саду прошли уроки безопасности и жизнедеятельности. Инспектор государственного пожарного надзора и профилактических мероприятий по городу Ханты-Мансийску и району Морозова Лидия Анатольевна показала   презентацию «Пожарная безопасность», воспитанники отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по пожарной безопасности.

Цель данных занятий - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях.

В мероприятиях приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Благодаря проведению подобных мероприятий у дошкольников формируются и закрепляются знания по правилам безопасности, воспитывается ответственность за себя и за своих близких и собственную безопасность, воспитывается бережное отношение к своей жизни.

В конце занятий инспектор подарила ребятам брошюры «Малыши и спички»,  книжку о важных правилах «Недетские игрушки» автор Сергей Мочиевский.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.04.2023