Светлое Христово Воскресенье - Пасха

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

16 апреля 2023года весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник.
С воспитанниками детского сада были проведены беседы по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. Мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!» и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём и радуемся.
Дети играли в народные игры: «Красная горка» катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.

На занятии по изобразительной деятельности ребята украшали пасхальные яйца, играли в дидактические игры «Найди пару», «Собери яйцо»
Были оформлены выставки «С днем Великой Пасхи», где представлены поделки, изготовленные детьми и родителями.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.04.2023