Неделя профилактической акция «Безопасным дорогам скажем «Да!»

23.03.2023

В МБДОУ № 2 «Дюймовочка»  с 13.03.2023 — 17.03.2023 года прошла неделя профилактической акция «Безопасным дорогам скажем «Да!»

Разбойникова И.В. разработала положение о проведении недели, разработала план мероприятий.

В ДОУ с 13 марта 2023 года по 17 марта 2023 года согласно плану прошла «Неделя безопасности», педагоги приняли активное участие во всех запланированных мероприятиях.

С 13 по 17 марта 2023 года  в рамках профилактической акции  в МБДОУ В групповых комнатах были оформлены выставки книг по ПДД и ОБЖ для детей, родителей,  прошли беседы: «Безопасная дорога», занятия по аппликации: «Мой весёлый светофор», занятие по пластилинографии «Светофор», настольная игра лото «Угодай дорожный знак», сюжетно-ролевая игра: «Автобус ', рисовали дорожные знаки.

14 марта 2023 года старших, подготовительных к школе групп прошла встреча с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД МО ОМВД России «Ханты-Мансийский» Байгильдиновой Маликой Аулехановной. Для детей прошла  беседа на тему: «Безопасное поведение в дорожно-транспортной среде», где воспитанники закрепили знания о детском дорожно-транспортном травматизме и принимаемых мерах по профилактике и недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, пешеходов.

14 марта 2023 года инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД МО ОМВД России «Ханты-Мансийский» Байгильдиновой Маликой Аулехановной провела слайдовую презентацию для педагогов «Азбука безопасности на дороге».

«Неделя Безопасности» прошла согласно плану работы, все мероприятия выполнены  в полном объеме, все педагоги ДОУ приняли активное участие в мероприятия.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.03.2023