День молодого избирателя

01.03.2023

• В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя в 2023г. в МБДОУ№2 «Дюймовочка» с воспитанниками старших и подготовительных групп прошла викторина  «О правах играя».

Главная цель данного мероприятия - формирование норм и ценностей, принятых в обществе, воспитание моральных и нравственных качеств детей, воспитании чувства ответственности за свой выбор.

В детском саду также прошел методический час с педагогами по теме: «Я – гражданин, я – избиратель». Педагогов ознакомили с правами гарантированными нам Российской Конституцией, повторили основные принципы демократических выборов и что они означают.  Рассказали, что такое агитация и предложили педагогам побыть в роли агитаторов. Педагоги  продемонстрировали хорошие знания по вопросам избирательного права.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2023